欢迎访问晋中市司法局网站!
您的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

关于晋中市律师调解工作室和律师调解员名单的公告

来源: 发布时间:2019-07-11 阅读: 【字体:

 

  为深入贯彻落实最高人民法院、司法部《关于建立律师调解试点工作的意见》,充分发挥律师在预防和化解矛盾纠纷中的专业优势、职业优势和实践优势,构建律师参与调解的多元化矛盾纠纷解决机制。根据市司法局、市中级人民法院《关于开展律师调解工作的实施方案》要求,经各律师事务所自主申报、市司法局会同市中院协商,在全市确定律师调解中心1律师调解工作室29家,调解员99名。具体名单公告如下:

一、律师协会调解中心(1家):

  晋中市律师协会律师调解中心

二、律师调解工作室名单(29家,排名不分先后)

  (一)法院律师调解工作室名单(12家):

晋中市中级人民法院律师调解工作室

介休市人民法院律师调解工作室

榆次区人民法院律师调解工作室

太谷县人民法院律师调解工作室

祁县人民法院律师调解工作室

平遥县人民法院律师调解工作室

灵石县人民法院律师调解工作室

寿阳县人民法院律师调解工作室

和顺县人民法院律师调解工作室

昔阳县人民法院律师调解工作室

左权县人民法院律师调解工作室

榆社县人民法院律师调解工作室

(二)公共法律服务中心律师调解工作室名单(11家):

榆次区公共法律服务中心律师调解工作室

太谷县公共法律服务中心律师调解工作室

祁县公共法律服务中心律师调解工作室

榆社县公共法律服务中心律师调解工作室

灵石县公共法律服务中心律师调解工作室

和顺县公共法律服务中心律师调解工作室

昔阳县公共法律服务中心律师调解工作室

寿阳县公共法律服务中心律师调解工作室

左权县公共法律服务中心律师调解工作室

平遥县公共法律服务中心律师调解工作室

介休市公共法律服务中心律师调解工作室

(三)律师事务所律师调解工作室名单(6家):

山西正名律师事务所律师调解工作室(市直)

山西奇政律师事务所律师调解工作室(市直)

山西均儒律师事务所律师调解工作室(市直)

山西晋信律师事务所律师调解工作室(市直)

山西鼎正律师事务所律师调解工作室(榆次)

山西辉云律师事务所律师调解工作室(灵石)

三、律师调解员名单(99人,排名不分先后)

山西正名律师事务所(5名)(市直所)

裴  正  劳春梅   刘  旆  张淑琴  杨丽娟

山西奇政律师事务所(5名)(市直所)

闫英慧  米慧婕   吕雪梅  任炜君 吴俊岗

山西晋信律师事务所(9名)(市直所)

齐守伟   温丁浩   刘凤鸣   武晋宝  战晓程

周丽艳   边瑞钢   马锦龙   刘  强

山西均儒律师事务所(3名)(市直所)

张宝恒   郑志萍   郭志昭

山西刘芳华律师事务所(3名)(市直所)

左韶山   刘芳华   闫变芳

山西语道律师事务所(1名)(市直所)

王  瑜

山西专务律师事务所(4名)(市直所)

王彦英   史丽君   傅建国   孟  翔

山西晋通律师事务所(4名)(市直所)

       史  俊    张利民  赵  静   李  超

山西正煋律师事务所(1名)(市直所)

姚冬兰

山西杜聿律师事务所(5名)(市直所)

杜晨亮   樊杏华   李永林   武子雄  王  婷

山西鼎正律师事务所(1名)(榆次所)

郭志伟

山西喜春喜律师事务所(1名)(榆次所)

施春喜

山西丰汇律师事务所(9名)(榆次所)

高建华   吴旭召   成记林   张国宝  石仁贵

郭兰香   李素琴   刘培兴   霍明虎

山西鼎阳律师事务所(4名)(介休所)

薛立福   呼克旺   王晓霞   卫国京

山西润瑾律师事务所(2名)(介休所)

郭金恒   韩瑞涛

山西辉云律师事务所(3名)(灵石所)

孙李辉   尹德荣   吉东来

山西天石律师事务所(6名)(灵石所)

丁保杰   李武生   张海滨   余海棠   李  娟

王廷栋

山西祁明律师事务所(2名)(祁县所)

闫立冬  范慧如

山西祁欣律师事务所(1名)(祁县所)

王红升

山西昭余律师事务所(1名)(祁县所)

程爱桃

山西晋祁律师事务所(1名)(祁县所)

李海云

山西昊普律师事务所(3名)(榆社所)

赵  兵   鹿秀娥   袁  悦

山西新日律师事务所(1名)(榆社所)

张  丽

山西锐剑律师事务所(4名)(左权所)

杨雪飞   多向玉   李华英   王建兵

山西天阶律师事务所(1名)(左权所)

王丽娟

山西厚鋆律师事务所(1名)(左权所) 

侯  军

山西哲宇律师事务所(2名)(和顺所)

陈海珍   冯锦锋

山西宇清律师事务所(2名)(昔阳所)

冯  晔   王平柱

山西寿水律师事务所(2名)(寿阳所)

王志刚   李雪梅

山西晋陶律师事务所(1名)(平遥所)

田永文

山西显耀律师事务所(1名)(平遥所)

赵美蓉

山西法儒律师事务所(1名)(平遥所)

程宝林

山西卓轩律师事务所(1名)(平遥所)

梁文德

山西廷政律师事务所(1名)(平遥所)

王勇文

山西泰民律师事务所(2名)(太谷所)

李继    徐华杰

山西效菡律师事务所(1名)(太谷所)

贺志锐

山西敦宇律师事务所(4名)(太谷所)

席敦信  孟铁虎 王玉马 王锦慧