欢迎访问晋中市司法局网站!
您的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

关于对2018度基层法律服务所及基层法律服务工作者考核结果的公示

来源: 发布时间:2019-08-07 阅读: 【字体:

根据《山西省基层法律服务所和基层法律服务工作者年度考核办法》(晋司办〔2018〕109号),按照规定程序和标准,经各基层法律服务所考核、各县(区、市)司法局审查评定、市局决定,现将全市基层法律服务所及工作者的考核结果公示如下:

一、基层法律服务所考核结果

(一)拟评定为优秀基层法律服务所:

榆次区郭家堡乡法律服务所

灵石翠峰镇法律服务所

介休义棠镇法律服务所

(二)拟评定为合格基层法律服务所

榆次区锦纶街道法律服务所

榆次区迎宾路法律服务所

太谷县明星法律服务所

太谷县明星第二法律服务所

太谷县胡村镇法律服务所

祁县昭馀镇法律服务所

祁县东观镇法律服务所  

祁县古县镇法律服务所

祁县贾令镇法律服务所

平遥县城西街道法律服务所

平遥县古陶镇法律服务所

介休市张兰镇法律服务所

介休市西南街道法律服务所

介休市城关镇法律服务所

灵石县南关镇法律服务所

灵石县东城法律服务所

灵石县西城法律服务所

寿阳县法律服务所

寿阳县光明法律服务所

寿阳县乡联法律服务所

昔阳县大寨镇法律服务所

和顺县李阳镇法律服务所

左权县城区法律服务所

左权县麻田镇法律服务所

榆社县云竹镇法律服务所

榆社县萁城镇法律服务所

榆社县郝北镇法律服务所

二、基层法律服务工作者考核结果

(一)拟评定为优秀基层法律服务工作者:

榆次区郭家堡乡法律服务所 李宝英、张全生

榆次区锦纶街道法律服务所 王俊林李晓花

榆次区迎宾路法律服务所 陈文臣高凤萍

祁县昭馀镇法律服务所     武玉昌

祁县古县镇法律服务所     权春辉

太谷县明星法律服务所     王桂英

太谷县胡村镇法律服务所   李洪仲

平遥县城西街道法律服务所 安海燕

介休市张兰镇法律服务所   范红云

介休市西南街道法律服务所 高凯

介休市义棠镇法律服务所   郭建凯

灵石县西城法律服务所     周德强

灵石县南关镇法律服务所   赵建军

寿阳县法律服务所         魏少波

寿阳县光明法律服务所     武崇荣

昔阳县大寨镇法律服务所   王保平

和顺县李阳镇法律服务所   宋海波

左权县麻田法律服务所     焦宝东

榆社县云竹镇法律服务所   陈海平

(二)拟评定为称职基层法律服务工作者:

榆次区锦纶法律服务所

 郭如如  李嗣萌   桑利水  焦培廷  闫素丽  孟爱保  韩一凡

李进田  李福秀   宋万金  张振华  王晓明  王彦朝  王志富

李丽虹   杜晓英  武亚军    杰   石翠翠  李雯笑

石佳洁   田应雨

榆次区迎宾法律服务所  

陈俊庆  侯文静   杨慧芬   胡冰倩  吴俐俐     

郭启扬  王晶芳  任连琦      韩懿娇  张鸿儒  

王晓静  吕璐瑶  史丽丽  张铭暄   高景峻       

李芃霏   魏麟欢  要超华  牛成保

榆次郭家堡乡法律服务所

    程忠林  王国宝  张文斌            

任志杰      毛红卫  张会武  张笑天  王志鹏  史慧敏

常培渊          程旭红            

杨素珍  李保柱  侯红桃  高美丽  刘保贵  刘梦然  张建伟

王斯阳

太谷县明星法律服务所

闫永亮  张晋文  薛志峰  路翠红

太谷县胡村镇法律服务所

张烈桃       贾锦霞   吕文艳   赵成旺   赵艳婷      

太谷县明星镇第二法律服务所

吕晓平    杨维胜   刘宝文    卢崇良   朱保清    史中魁        

吕紫玮   胡汝丽

祁县东观镇法律服务所

许建祥  冯姝燕  米雅雅  张世英    静

祁县古县镇法律服务所

亢金礼  韩照俊  马小雅  程媛媛

祁县贾令镇法律服务所

程振锋  高伟丽    虹

祁县昭馀镇法律服务所 

武建人      武淑芬  郭文花

平遥县古陶镇法律服务所

邓一平  雷修昌  尹秋晨  田晓明  王兆雄  马生昌  雷子正

平遥县城西街道法律服务所 

刘建林    王顺生

介休市张兰镇法律服务所 

李发明  任润玲

介休市城关乡法律服务所

秦雅桂  叶国华  陈更生  武金花      任志辉  宋琳霞

樊琳琳  任雅萍  方晓琴

介休市义棠镇法律服务所

 徐德宽    国  王铁峰  王晓萍  梁晓红  张晓远

介休市西南街道法律服务所

宋昀剑   李晓朵     睿  

灵石县翠峰镇法律服务所 

郭树林  蔺福龙  胡清萍    丽   张玉梅  屈丽君    凯

逯娜娜

灵石县南关镇法律服务所 

张家保  王伏霞

灵石县东城法律服务所

武江威  高红敏  孙亚萍    朵    艳  杨建武    

灵石县西城法律服务所

  涛             

寿阳县光明法律服务所 

聂银忠   潘小峰   聂正文  翟嘉琪 

寿阳县法律服务所  

姜联云   王满云    王雅晋       郭嘉慧 

寿阳县乡联法律服务所 

白友斌   闫真田       朱俊生   张晓玲  刘振华  刘翠萍 

杨瑞芳 

昔阳县大寨镇法律服务所

郭青娥   宫纪兰  陈明录      宫阁萍       

     吕婷婷  张江华   赵云泽

和顺县李阳镇法律服务所 

杜仲祥  刘卯年     娟      旭     振

左权县城区法律服务所

王永飞   孙向东  马旭东  霍秀红   杨如欣

左权县麻田镇法律服务所 

魏永宏  高保文

榆社县萁城镇法律服务所

王坤辉     孙    任俊青  崔水红      

榆社县郝北镇法律服务所

任俊峰

公示期自即日始7天,即 87 814日,如对上述考核评定结果有意见者,请及时以书面或口头形式向晋中市司法局律师科反映。

接待时间:每天8:00—12:00,14:30—18:00

联系电话:18003540928   18334713490